Справочник профессионального образования ЯО 2016-2017 «Куда пойти учиться?»

Официальный сайт
Центра профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс» г.  Ярославля

В целях повышения информированности о системе среднего профессионального образования и в рамках профориентационной работы в общеобразовательных учреждениях Борисоглебского МР в феврале 2017 года на базе ГПОАУ ЯО Ростовского колледжа отраслевых технологий для учащихся 9-х классов будет проходить областное профориентационное мероприятие «Дни профессионального образования» (Приказ департамента образования ЯО от 24.06.2016 г. № 231/01-04).

Программа мероприятия предусматривает участие старшеклассников в работе станций: «Ярмарка профессионального образования», «Профессиональные мастерские», «Компьютерное тестирование», «Профитайм. Время выбирать профессию!», «Востребованные профессии», «Профессии и здоровье».

Каждая образовательная организация будет обеспечена комплектом справочных, информационно-методических материалов по профессиональной ориентации учащихся.

Предварительный график проведения мероприятия:
февраль 2017 года (2 дня), с 10.00 до 12.30 часов,
место – ГПОАУ ЯО Ростовский колледж отраслевых технологий по адресу: г. Ростов, ул. Фрунзе, д. 42.

Приглашение на областное профориентационное мероприятие «Дни профессионального образования»